5 puestos de trabajo para Zona los Bermejales Sevilla. - SEGURIDAD Y EMPLEO

Breaking

SEGURIDAD Y EMPLEO

Toda la seguridad privada en una sola página. Más de 3000 entradas y 2 millones de visitas nos certifica como uno de los grandes medio de comunicación en el ámbito de la seguridad privada en España

Crea y Diseña tu Academia Online.

TU CURSO DE DIRECTOR DE SEGURIDAD POR 80€

miércoles, 3 de octubre de 2018

5 puestos de trabajo para Zona los Bermejales Sevilla.

Número de puestos: 5

Lugar de trabajo: Sevilla

Tipo contrato: Obra y servicio determinado

Salario bruto: Entre 14.000 € y 18.000 €

Duración jornada: Entre 31 y 40 horas

Turno/Jornada: Turnos rotativos

VIGILANTE DE SEGURIDAD (TIP) SEVILLA

Funciones y tareas

  • EJERCER LA VIGILANCIA Y PROTECCIÓN DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES, ASÍ COMO LA PROTECCIÓN DE LAS PERSONAS QUE PUEDAN ENCONTRARSE EN LOS MISMOS. • EJECUTAR CONTROLES DE IDENTIDAD EN EL ACCESO O EN EL INTERIOR DE INMUEBLES DETERMINADOS, SIN QUE EN NINGÚN CASO PUEDAN RETENER DOCUMENTACIÓN PERSONAL. • EVITAR LA COMISIÓN DE ACTOS DELICTIVOS O INFRACCIONES EN RELACIÓN CON EL OBJETO DE SU PROTECCIÓN. • PONER INMEDIATAMENTE A DISPOSICIÓN DE LOS MIEMBROS DE LAS FUERZAS Y CUERPOS DE SEGURIDAD A LOS DELICUENTES EN RELACIÓN CON EL OBJETO DE SU PROTECCIÓN , ASÍ COMO, LOS INSTRUMENTOS, EFECTOS Y PRUEBAS DE LOS DELITOS, NO PUDIENDO PROCEDER AL INTERROGATORIO DE AQUÉLLOS. • EFECTUAR LA PROTECCIÓN DEL ALMACENAMIENTO, RECUENTO, CLASIFICACIÓN, Y TRANSPORTE DE DINERO, VALORES Y OBJETOS VALIOSOS. • LLEVAR A CABO, EN RELACIÓN CON EL FUNCIONAMIENTO DE CENTRALES DE ALARMA, LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE RESPUESTA DE LAS ALARMAS QUE SE PRODUZCAN, CUYA REALIZACIÓN NO CORRESPONDA A LAS FUERZAS Y CUERPOS DE SEGURIDAD.

  • ESTAR EN DISPOSICIÓN DE LA HABILITACIÓN DE VIGILANTE DE SEGURIDAD (T.I.P.) REALIZAR RONDAS DE CONTROL, PERMANECER ESTÁTICO EN PUNTOS ESPECÍFICOS

Tiempo experiencia: No se requiere

Otros aspectos a considerar

-ZONA LOS BERMEJALES. -NUEVO SERVICIO DE VIGILANCIA SE INICIA POR UNA INTERINIDAD (POSIBILIDAD DE PROLONGAR CONTRATO). -TURNOS ROTATIVOS; TURNOS DE MAÑANA (7 A 15 HORAS) TARDE (15 A 23 HORAS) Y NOCHE (23 A 7 HORAS) -FINES DE SEMANA; TURNO DE 7 A 19 HORAS Y TURNO DE 19 A 7 HORAS. -SALARIO ANUAL: 16.500 € BRUTOS AÑO + PLUS DE FESTIVOS Y NOCTURNIDAD. -SE REQUIERE BIPEDESTACIÓN PROLONGADA, ACREDITAR TIP.

Generated button

APP OFICIAL SEGURIDAD Y EMPLEOGifs ANimados Flechas (31)

No hay comentarios:

Publicar un comentario

DEJANOS TU COMENTARIO

NUESTROS BLOGS

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD
La universidad de Vitoria Gasteiz saca un curso Universitario de Especialización en INTERVENCIÓN POLICIAL